Сколько воды можно нагреть электрокипятильником от 20 градусов до кипения за 30 минут, если он потребляет ток 5 А при напряжении 220 В?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 15:08
    0
    Вся работа электрокипятильника уйдёт на нагрев воды:

    A = Q.

    J*U*t = C*m * (T2 - T1).

    m = J*U*t / (C * (T2 - T1)).

    C - удельная теплота воды, 30 мин = 1800 с.

    m = 5*220*1800 / (4200 * (100 - 20)) = 5,89 кг.