площадь поперечного сечения медного провода электрической железной дороги 85 мм в квадрате. какова масса 10 м провода

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 17:20
    0
    Находим обьем:

    V=S*l, площадь поперечного сечения умножаем на длину провода.

    V=0,085*10=0,85 кубических метра (при подсчете квадратные миллиметры переводим в квадратные метры и умножаем на длину 10 м).

    Из обьема через плотность металла находим массу.

    m=V*P (обьем на плотность)

    m=0,85*8960 кг = 7616 кг.