Чему равно изменение внутренней энергии газа, если ему передано количество теплоты 500 Дж, а газ при постоянном давлении Па расширился на м^3?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 11:16
    0
    Газу передано количество теплоты Q=500 Дж,

    работа на расширение А=p*dV = 10^5*3*10^-3=300 Дж

    тогда на изменение внутренней энергии dU = Q - A = 500-300 = 200 Дж