Дано S=1.2 м в кубе, p=35000 Па, g=10 Н/кг, найти массу

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 01:48
    0
    Решение:

    p = F/S

    F = mg

    p = m кг * 10 Н/кг / 1,2 м2 = 35000 Па

    Тут методом подстановки, как уравнение можно решить. Если представляешь верным такой вариант, то вот он:

    m*10/1,2=35000

    10m/1,2 = 35000

    10m = 35000*1,2

    10m = 42000

    m = 42000/10

    m = 4200

    Таким образом, m=4200 кг