Человек поднимает ведро воды массой 10 кг из колодца со скоростью 20 см/с. Какую он при этом развивает мощность?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 08:20
    0
    мощность равна работа деленная на время. N=A/t. А работа равна сила умноженная на путь. A=Fs.

    Дано: Решение:

    m-10 кг F=Fтяж=gm.

    g-9.8 кг/м3 F=9.8*10-=98H.

    Короч:N=A/t. A=Fs.

    Здесь не хватает одного времени. Не сказано за какое время он поднял ведро воды.

    N-мощность.

    A-Работа

    t-Время

    F-сила

    s-Путь