какой силы ток потребляет домашний телевизор мошностью 300 Вт? Напряжение сети 220 Вт.

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 13:17
    0
    P=UI

    I=P/U=300/220=1.36 Ампер
  2. 29 декабря, 14:03
    0
    Для определения силы тока - надо мощность разделить на напряжение. P=IU. I=P/U=1.36 (А). Ответ 1.36 А