Из нихромовой проволоки надо сделать нагреватель. Какой длины l следует взять проволоку, что бы при напряжении U=220 В довести до кипения воду объемом V=1.5 л от температуры t1=10 C за t = 5 мин при КПД нагревателя = 60% Площадь поперечного сечения проволоки S = 0,5*10^-6.

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 15:57
    0
    W=90*4,19*1,5 (кДж) = 565,65 кДж

    Wп=565,65/0,6=942,75 кДж

    942,75/3,6=261,875

    5 мин = 1/12 ч

    261,875*12=3142,5

    R=U^2/P=ro*l/S

    l=U^2*S/ro*P=22000/3142,5=7