Как решить в сосуд, имеющий форму куба, налили 8 м3 воды. Найдите её давление на дно сосуда. Плотность воды 1000 кг/м3

объём куба находится по формуле v=a3

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 20:39
    +1
    По закону Паскаля

    p=r*g*a=1000*9.8*2=

    a=ребро куба

    g-ускорение свободного падения