Какую работу нужно совершить чтобы поезд движущееся со скоростью 72 км/ч, увеличил свою скорость до 108 км/ч, масса поезда 1000 т. Какова должна быть сила тяги локомотива, если это увеличение должно произойти на участке длиной 2000 м.

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 14:37
    +1
    Fт=m*a=[m * (V^2-Vo^2) ]/2S=[10^6 * (30^2-20^2) ]/2*2000=125[кН]

    А=Fт*S=125000*2000=500[МДж]