Найдите потенциальную и кинетическую энергии тела массой 6 кг, падающего с высоты 15 м через 2 секунды падения. Сопротивление воздуха не учитывать.

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 03:37
    0
    Ек=mv^2/2 V=gt=20

    En=mgh

    En=6*10*15=900

    Ek=3*20*20=1200