Найдите потенциальную и кинетическую энергию тела массой 20 кг, свободного падающего с высоты 20 метров, на расстоянии 1 м от земли. Сопротивление воздуха не учитывать

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 06:37
    0
    Ер=mgh=20*10*1=200 [Дж]

    Ek=mV^2/2=20*19,5^2/2=3803 [Дж]

    h1-h2=V^2/2g (т. к. Vo=0) откуда V=sqrt (2g (h1-h2)) = sqrt (2*10 * (20-1)) = 19.5[м/с]