В гидравлической машине площади поперечного сечения относятся как 1:10. На малый поршень положили тело массой 5 киллограмм. С какой силой надо оказывать давление на больший поршень, чтобы система оставалась в равновесии.

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 12:48
    0
    С какой силой надо оказывать давление на больший поршень (F2)

    F1=mg = 5*10 = 50 Н

    F1 / F2 = 1 / 10

    F2 = F1*10 = 500 H