Луч света падает на плоскую границу раздела двух сред. Угол падения равен 40 градусов, угол между отраженным лучом и преломленным 110 градусов. Чему равен угол преломления?

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 02:08
    +1
    Угол отражения = углу падения = 40 градусов. угол между плоской границей и лучом отражения = 90-40 = 50 гр. угол преломления = 90 - (110 - 50) = 30 градусов