Дано: F=100H воздух F=60 Н в пресн. воде

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 13:42
    0
    F1=100H

    F2=60H

    p=1000 кг/м3 - плотность воды

    Решение:

    mg=F1

    mg-pgV=F2

    pgv=F1-F2

    V = (F1-F2) / pg

    p=m/V=pF1 / (F1-F2) = 2500 кг/м3