Сколько энергии израсходованно на нагревание воды массой 0,75 кг от 20 до 100 градусов по цельсию и последующие образование пара массой 250 г

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 15:00
    0
    m = 0,75 кг

    дельта t = 80 С

    найти Q

    решение

    Q = cm дельта t

    Q = 4200 * 0,75 * 80 = 252000 Дж

    Q = Lm

    Q = 2300000 * 0,75 = 1725000 Дж

    Q = Q+Q

    Q = 252000+1725000 = 1977000 Дж = 1977 кДж