Уравнение движения тела: х = 100 + 2t + t2. Масса тела 500 г. Какова величина силы, действующая на тело?

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 21:07
    0
    скорость V равна dx/dt=2+2*t

    ускорение a=dv/dt=d^2x/dt^2=2

    ускорение2

    масса 0,5 кг

    тогда если а=2, то F=m*a=0,5*2=1 H

    Ответ: F=1 H