Проволока под действием силы, модуль которой F=20 Н, удлинилась на расстояние l=4,0 мм. Жесткость проволоки равна ...

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 07:52
    0
    F=k * (дельта l)

    k=F / (дельта l)

    k=20/0,004=5000 Н/м
  2. 16 июня, 09:18
    0
    F=kΔl

    k=F/Δl

    k=20H/0,004 м=5000 Н/м