Напишите реакцию a-распада урана 298/92 U.

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 16:19
    0
    298 4 294

    U - - - > L (альфа) + Th

    92 2 90
  2. 5 июля, 16:39
    0
    альфа распад, это когда улетает ядро гелия, и у насит 4 масы и 2 заряда

    А-4=298-4=294

    Z=92-2=90 торий-294

    298 294 4

    92 U = 90 Th + 2 He