Высота комнаты 3 м. высота стола - 0.75 м. Какая работа будет выполнена силой тяжести при перемещении груза массой 2 кг со стола: на пол. к потолку. вдоль стола.

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 06:19
    0
    A = Fs

    1) A = 2*0.75*10 = 15 Дж

    2) 2 * (3-0.75) * 10=45 Дж

    3) 0 дж тк h=0