На электронной плитки мощностью 600 Вт 2 л воды нагреваются от 15°C до 100°С за 40 мин. Определите КПД установки

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 22:31
    0
    КПД=P1/P2

    P2=600 Вт

    P1=A/t

    A=Q=cm (T2-T1) = crV (T2-T1)

    t=2400 c

    V=2*10^ (-3) м3

    r=1000

    КПД = (crV (T2-T1)) / (P2t)

    с=4200

    КПД=0.5=0.5*100=50 %