Подъемный кран поднимает груз вертикально вверх со скоростью 20 м/мин относительно тележки крана. Одновременно тележка движется горизонтально со скоростью 10 м/мин относительно земли. Определите величину скорости груза в м/с относительно земли. Под каким углом к земле человек, стоящий на достаточно большом расстоянии от крана, будет видеть движение груза?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:34
    0
    V = корень из суммы (V1) ^2 + (V2) ^2 = корень из 20^2 + 10^2 = 22,3 м/мин = 0,37 м/с

    sin A = 10 / 20 = 1/2 A = 30