в сосуде обьёмом 83 дм3 находиться 30 г водорода при температуре 27 градусов определите его давление

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:16
    0
    PV = (m/M) RT

    P = (m/M) (RT/V)

    m=30*10 в3 (кг)

    М = (2*1) * 10 в3 (кг/моль)

    R=8,31

    T=27+273=300 (K)

    V=83*10 в3 (мв3)