Прямолинейный проводник, активная длинна которого 0,2 м, помещен перпендикулярно линии индукции однородного магнитного поля. Определить силу тока, проходящего по проводнику, если магнитное поле с индукцией 4 Тл действует на него с силой 2,4 Н

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 10:38
    0
    F = B*I*L*sin

    sin
    I = F / (B*L) = 2.4 / (4*0.2) = 3 A