опредилите силу с которой магнитное поле индукцией 1,3 Тл действует на проводник если активная длинна проводника 20 см, а сила тока в нем 10 А. Проводник расположен перпендикулярно линиям индукции магнитного поля.

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:20
    0
    F=B*I*l*sin (alpha) = 1,3*0,2*10*sin (90) = 2,6 Н