На сколько градусов за 5 минут нагреется медный электропаяльник массой 0,5 кг, влюченный в сеть с напряжением 120 В, при силе тока 2,5 А? (с=380 Дж / (кг*градус)

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 17:34
    0
    Q=IUt=2.5*120*300c=90000

    t=Q/cm=90000/380*0.5=473.7
  2. 25 июля, 19:22
    0
    T=300c

    Q=mcдельта t°

    Q=IUдельта t (время)

    mc дел t=IUдел t

    t=473,68°