Чему примерно равно давление нефти в цистерне на глубине 2,5 м?

Плотность нефти 800 кг/м3?

1) 20000 Па 2) 2000 Па 3) 2 Па 4) 32 Па

какой ответ?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 22:55
    0
    P=p*g*h=800*10*2,5=20000 Па