Бумажный кораблик колеблющийся на небольших волнах совершил 5 колебаний за 10 с. Какова была скорость волн, если расстояние между их соседними гребнями было равно 20 см

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 03:44
    0
    Дано

    N=5 v = landa/T T=t/N = 10/5=2c v=0.2/2=0.1m/c если что то лянда это длина

    t=10c волны

    landa=0.2m

    v-?