Постоянная дифракционной решетки равна 0,004 мм освещается светом длинной волны 687 нм. Под каким углом к решетке нужно производить наблюдение, чтобы увидеть изображение спектра второго порядка?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 15:23
    0
    d sin A = K L

    sin A = KL / d

    sin A = 2*687*10^-9 / 0,004*10^-3 = 343500 * 10^-6=0,3435

    этот угол найти по табл Брадиса