Какое количество теплоты выделится при конденсации 10 грамм паров эфира, взятого при температуре 35 градусов, и его дальнейшего охлаждения до 15 градусов?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 12:40
    0
    Дано:

    m=10 г=0.01 кг

    L=352 кДж/кг=352000 дж

    t1=35

    t2=15

    Q-?

    Всё расписал, табличные величины могут быть разными, находи сама по форсулам:

    Q=Q1+Q2

    Q1=m*L

    Q2=c*m * (15-35)