кокого сопротивление медного провода длиной 500 метров, если площадь его поперечного сечения 0,25 мм

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 16:43
    0
    Дано:

    l=500 м

    s=0,25 мм^2

    p0=0,0175

    R-?

    Решение:

    R=p0l/s=0,0175*500/0,25=35 Ом

    Ответ: 35 Ом
  2. 7 мая, 17:41
    0
    Есть формула R=ро*l/S. S-площадь в М^2, l-длина в М. А вот ро-удельное сопротивление меди (справочник).