Величину каждого из двух одинаковых точечных зарядов уменьшили в 2 раза, а расстояние между ними уменьшили в 4 раза. Найдите отношение конечной силы их взаимодействия к начальной

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 11:51
    0
    F1=q1q2/r^2

    F2=0,25q1q2/r^2*1/16

    вторая сила увеличится в 4 раза

    F2/F1=16/4=4