через кипятильник проходит ток, сила которого ровна 3 А. Определите количество теплоты, выделяемое спиралью кипятильника за 20 минут работы если электрическое сопротивление спирали равно 30 Ом

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 15:12
    0
    Q=I²·R·t=9·30·1200=324 кДж