Сопротивление спирали кипятильника при 100°С равно 22 Ом. ток какой силы надо пропускать через кипятильник, чтобы воду температурой 100°С и массой 360 г превратить в пар за 6 минут? удельная теплота парообразования воды равна 2000 кДж/кг.

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 18:18
    0
    I=Q/R•t Q=mc (t2-t1) = 360 г•4200 Дж/кг°С•100°С=151200000 Дж=151200 кДж I=151200000/22•360=19090,9A