Велосипедист спускается с горы, набрал скорость - 8 м/с за 4 с. найти ускорение велосипедиста

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 01:06
    0
    Известно, что ускорение определяется как отношение изменения скорости к времени изменения скорости.

    здесь а = (V2-V1) / t = 8 м/с: 4 с = 2 м/с²

    V2-V1 - это изменение скорости, из условия оно равно 8 м/с