Трамвай двигаясь от остановки с ускорением 0,6 м/сек прошел путь 30 метров, какова скорость?

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:06
    0
    Время, которое трамвай затратил на путь, равно t = √ (2 * S / a) = √100 = 10 c.

    Тогда скорость трамвая в конце пути V = a * t = 0,6 * 10 = 6 м/с.