на какую максимальную высоту подскочит мяч после удара о землю если уго бросили вниз с высоты 1,8 м со скоростью 8 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 20:12
    -1
    По закону сохранения энергии:

    Mgh + Mv^2/2=mgh1 - на m делим получаем:

    gh + v^2/2 = gh1

    h1 = (gh+v^2/2) / g

    h1 = (10*8+8*8) / 10=12.4

    Ответ: на 12.4 метра