Шар плавает в воде так, что погружается в воду ровно на половину своего объёма. какова плотность шара, если плотность воды 1000 кг/м в кубе?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 10:53
    0
    Так как шар погружается в воду на 1/2 своего объёма, то и его плотность будет равна 1/2 плотности воды: 1000 * 1/2 = 1000/2 = 500 кг/м^3. Ответ: 500 кг/м^3.