При какой предельной нагрузке разорвется стальной трос диаметром 1 см, если предел прочности стали 1 ГПа?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:50
    0
    P=F/S

    Площадь находим по формуле площади круга, т. е. S=Пи*R в квадрате. Предельная нагрузка - это максимальная сила, которую можно приложить. F=P*Пи*R в квадрате.

    F=10 в 9 степени * 3.14 * 25 * 10 в - 6 = 78500 Н