Вес лыжника, стоящего на снегу, 70 Н. Длина каждой лыжи - 1,95 м, ширина - 6 см. Какое давление производит лыжник на снег?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 14:58
    0
    Найдем S лыж: 2 (1,95 * 0,06) = 2 * 0,117 = 0,234 м^2. Масса лыжника: 70 кг. P = F/S = 686/0,234 = 2931,6 Па = 2,9316 кПа.