заряд q1=q создает в точке А электрическое поле напряженностью Е. какой станет величина напряженности поля в этой точке если в точку В дополнительно поместить заряд q2=q, решения объяснить

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 14:44
    0
    напряженность поля от заряда q1 в точке А E1 = q1 * k/r^2=q * k/r^2

    напряженность поля от заряда q1+q2 в точке А E12 = (q1+q2) * k/r^2=2q * k/r^2 = 2E1

    объяснение - увеличится в ДВА раза