50 г воды при температуре 8 градусов добавили 20 г с температурой 50 градусов. Найти температуру смеси

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 06:13
    0
    в исходной воде теплорода 50*8=400 гг

    в добавленной 20*50 = 1000 гг

    масса смеси = 8+20 = 28 г.

    значит температура смеси = (400 + 1000) / 28 = 50 градусов