Давление газа в лампе 4,4*10^4 Па, а его температура 50 С. Какова концентрация атомов газа.

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 12:14
    0
    p=nkt n=p/kt=4.4*10^4/1.38*10^-23 * (50+273) = 2.3*10^23