Показатели преломления масла и рубина равны соответственно 1,52 и 1,72. чему равен показатель преломления луча проходящего из масла через рубин

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 15:46
    0
    N1sina=n2*sinb

    sina/sinb=n=n2/n1=1,72/1,52=1,13 - относительный показатель преломления