Концентрация атомов в лампе газа равна 8*10^25 м^3, его температура 54 С°. Надите давление газа в лампе

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 21:59
    0
    P = n k T = 8*10^25 * 1,38*10^-23 * 327 = 3610,08*10^2 Па