Под действием силы тяги 2000 н автомобиль движется со соростью 20 м/с. Определите мощность автомобиля.

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 21:25
    0
    F=2000H

    v=20 м/с

    A=F*S

    N=A/t

    N=F*S/t=F*v = (2000*20) Вт=40000 Вт=40 кВт

    Ответ: 40 кВт