Начальная скорость машины 20 м/с. После выключения остановился через 3 сек. Сила сопротив 6000 н. Масса?

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 03:28
    +1
    1. a = (V-V0) / t = - 20 м/с / 3 с = - 6,7 2. m = F/a = 6000 H / - 6,7 ~ 896 кг~ 0,9 т Ответ: m = 0,9 тонн.
  2. 16 декабря, 04:09
    0
    Vo=20

    V=0

    t=3

    ускорение а = (V-Vo) / t = - 20 / 3 = - 6,7

    масса m = F/a = 6000 / 6.7 = 900 кг = 0.9 т