Масса автомобиля = 1 т сила трения 200 н определить какова была скорость авто если он остановился через 100 с после выключения двигателя найти изменение импульса автомобия

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 07:51
    0
    Ma=Fтр

    m (v-v0) / t=Fтр

    v=0

    v0 = - Fтр * t/m = 200 Н * 100 с / 1000 кг = - 20 м/с

    знак "-" указывает что ускорение и скорость направлены притивоположно