Два автомобиля движутся навстречу друг другу со скоростями 90 км/ч и 60 км/ч относительно земли. Опредлить модуль скорости первого автомобиля относительно второго.

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 22:06
    0
    Дано:

    V1=90 км/ч

    V2=60 км/ч

    V=? нужно определить.

    Так как автомобили движутся на встречу друг другу то скоростя складываются.

    V=V1+V2

    V=90+60=150 км/ч

    в обоих случаях скорость автомобилей относительно друг друга 150 кмч

    Ответ: V=150 км/ч