Какой силой притягиваются 2 корабля масами по 20 000 т находящимися на расстоянии 2 км от другого?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:02
    0
    Дано:

    m1=20000 т=20000000 кг2=20*10^6

    m2=20000 т=20000000 кг=20*10^6

    R=2 км=2000 м=20*10^2

    коэф G=1,67 * 10^-11

    F-? H

    решение:

    F=Gm1*m2/R^2=1,67 * 10^-11 * 20*10^6*20*10^6 / (20*10^2) ^2=1,67 * 10^-11*400*10^12 / (20*10^2) ^2=1,67 * 10^-11 * 10^8=степени сокращ и получ: 0,00167H

    вот так наверное!

    ^ - означает в степени: 10^8-десять в восьмой степени!