при какой температуре находился газ, если при его изобарном нагреве на 300 К, объем возрос в 2,5 раза.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 18:40
    0
    пусть объем перв 2 а второго2,5*2=5

    а температ второго 300

    тогда температур первого=2*300/5=120 (К)